Презентация книги Елены Стариковой «Суровый Юг»

Мероприятие в рамках проекта Лаборатория воспоминаний

Искусство и культура 12+

26 ноября, в 19.00 на площадке Музея истории Екатеринбурга презентуют книгу «Суровый Юг» – серию очерков о жизни Вторчермета: 11 историй, рассказанных от имени самых разных персонажей и посвященных загадочному микрорайону на юге Екатеринбурга с «неоднозначной репутацией».

Автор – Елена Старикова, финалистка проекта «Лаборатория воспоминаний» этого сезона. В 2006 году Елена перебралась с семьей на Вторчермет и успела настолько проникнуться атмосферой места, что 15-летний юбилей своей вторчерметовской эпопеи отмечает созданием книги.

«Спросите меня, что является главным богатством Вторчермета? Я отвечу не задумываясь: ЛЮДИ. Вначале они покажутся вам слишком суровыми и неприветливыми. Но очень скоро вы увидите, что это очень открытые, немного наивные, одним словом, лучшие представители человечества… Они готовы снять с себя последнюю рубаху, если потребуется, и с такой же легкостью занять у незнакомого человека десять рублей, потому что «трубы горят, сестренка!» Этим замечательным людям и посвящается моя книга».

Книга «Суровый юг» опубликована в рамках исследовательско-просветительского проекта «Лаборатория воспоминаний», цель которого способствовать публикации воспоминаний горожан о том, как менялся Екатеринбург-Свердловск на протяжении десятилетий, его жителях и их судьбах. Реализуется под эгидой «Народных университетов 2.0».
_________________________

Вход на презентацию свободный, по предварительной регистрации.

Обратите внимание! Музей работает в режиме COVID-free Гости старше 18 лет могут посетить событие по QR-коду или до 1 декабря по справке о введении первого компонента вакцины. Важно, чтобы факт вакцинации был отмечен на портале Госуслуг или на бланке медицинской организации, где была сделана прививка. 

Поделиться:

881 день назад
26 ноября 2021 19:00–21:00

Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 26 (Музей истории Екатеринбурга)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов