Лаборатория уличной фотографии и городского скетчинга

Летний интенсив по стрит-фотографии и скетчингу – это возможность увидеть пространство города глазами художника и фотографа, научиться замечать детали, считывать смыслы и передавать впечатления через зрительные образы

Искусство и культура 16+

Главная особенность курса – сочетание фотографии и изобразительного искусства. Практикумы по фотографии и скетчингу буду проходить поочередно в разных городских локациях. Скетчинг или техника быстрых набросков позволяет тренировать наблюдательность и более включенным образом изучать городскую среду и мир в целом. Замысел авторов курса состоит в том, чтобы помочь участникам увидеть улицу не просто как ряд домов по краям дороги, а как социальное пространство с многообразием человеческих типажей и судеб. Оживленное движение и шум улиц, приглушенность звука и света в затененных кронами деревьев двориках, яркость и суета делового и торгового центра, монохромность и неспешность рабочих окраин – визуальные особенности города несут в себе глубокие смыслы, в них раскрывается образ жизни современного человека, его проблемы и возможные их решения.

Уметь увидеть и запечатлеть, задать в своих фотоснимках и зарисовках волнующие вопросы и пригласить зрителя к диалогу – вот задача современных городских художников и фотографов, к решению которой вы приблизитесь на занятиях Лаборатории уличной фотографии и городского скетчинга.

Каждый участник к концу обучения станет автором серии графических работ и уличных фотографий, лучшие из которых будут представлены на выставке ко Дню города.

Преподаватели:

  • Артем Беркович, куратор Центра фотографии «Март»

  • Екатерина Калужникова, кандидат культурологии, экскурсовод, иллюстратор

  • Федор Телков, фотограф, художник и исследователь антропологического и культурного разнообразия Урала и России. Преподаватель графического дизайна и прикладной фотографии, лауреат международных и национальных премий, куратор фотовыставок в Фотографическом музее «Дом Метенкова».

 

Программа курса на сайте проекта.

Количество мест ограничено, стоимость участия:  8 500 руб.

Поделиться:

614 дней назад
12 мая 14:00 — 21 августа 2022 14:00

Екатеринбург
Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов